Полезное о страховании /

Дешевое ОСАГО - миф или реальность?

Страхование ОСАГО стало обязательным в России с середины 2003 года, став с тех пор неотъемлемой составляющей жизни каждого автовладельца. ОСАГО – это обязательный страховой полис, который должен быть у каждого хозяина "железного коня". Поэтому вполне понятно желание любого автомобилиста северной столицы купить дешевый полис ОСАГО в Санкт-Петербурге. Но при этом необходимо знать, что стоимость ОСАГО жестко регламентирована Правительством РФ и является одинаковой и неизменной для всех компаний, предлагающих этот вид страхования. Именно поэтому, услышав, что страховщик предлагает ОСАГО дешево, следует понимать, что речь не идет о корректном расчете тарифа.

Законной скидкой на данный вид автострахования может быть только пятипроцентная скидка за каждый безубыточный год вождения. Так каким же образом водителям удаётся дешево оформить ОСАГО?

Самый криминальный вариант – это использование поддельных полисов, которые оформляются на украденных либо испорченных бланках. Естественно, они будут стоить намного дешевле, но и "действовать" такие полисы будут до первой проверки сотрудником ГИБДД или до наступления первого страхового случая.

Чаще всего агенты продают настоящие полисы с незаконной скидкой. Это может быть скидка за счет агента, который делает это вопреки требованиям страховой компании, что тоже чревато дальнейшим отказом при получении возмещения. Ни одна страховая копания не предоставляет подобных скидок.

В действительности же, на стоимость полиса ОСАГО влияют следующие факторы:

  • мощность двигателя автомобиля;
  • прописка владельца автотранспортного средства;
  • возраст и стаж водителей, допущенных к управлению транспортным средством;
  • безубыточное вождение (скидки за безаварийную езду).

Обратившись в компанию "Молту", каждый владелец автотранспортного средства, желающий узнать размер своей скидки по ОСАГО за безаварийную езду и выгодно оформить полис обязательного страхования ОСАГО, получит исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся ОСАГО и других видов страхования.

Заявка на полис


Укажите контактный номер телефона или адрес электронной почты:
или

Обратный звонок