Полезное о страховании /

Что такое ДСАГО?

ДСАГО (оно же ДГО, или ДАГО, или расширенное ОСАГО) - еще один вид автострахования, используемый на территории Российской Федерации, помимо ОСАГО и КАСКО. Добровольное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств, как расшифровывается аббревиатура ДСАГО, позволяет избежать расходов на компенсацию ущерба третьим лицам и их имуществу, нанесенного владельцем автомобиля за рулем транспортного средства. Фактически ДСАГО – это дополнение ОСАГО, расширяющее сумму страхового возмещения. 

Кроме того, ДСАГО отличается и от КАСКО, прежде всего, объектом страхования - если в случае последнего от различных форм ущерба страхуется Ваш личный автомобиль, то ДСАГО (как и страховка ОСАГО) определяет объектом страхования гражданскую ответственность водителя, чьи действия или бездействие привели к ущербу здоровья и имущества третих лиц. Таким образом, ДСАГО действительно оправдывает одно из своих определений "расширенное ОСАГО", расширяя возможности обязательного страхования гражданской ответственности за счет увеличения лимита выплат до 3 миллионов рублей (окончательная сумма оговаривается условиями договора). Однако следует отметить, что такое страхование не может заменить ОСАГО, а лишь дополняет его. 

Страховой брокер в Санкт-Петербурге компания "Молту" предлагает Вам, в дополнение к полису ОСАГО, оформить полис ДСАГО - это поможет увеличить объём страхового покрытия, что позволит Вам чувствовать себя намного увереннее и спокойнее даже в случае ДТП с очень дорогим автомобилем.

Обращайтесь к нам, и наши специалисты всегда с удовольствием помогут подобрать оптимальный вариант страхования для каждого клиента, в том числе узнать стоимость ДСАГО, а при наступлении страхового случая готовы оказать всестороннюю поддержку и консультацию!

Заявка на полис


Укажите контактный номер телефона или адрес электронной почты:
или

Обратный звонок